Au jour le jour 2019

_________________________

 

Mardi 25 juin à 20h30
JAULAS, de Nicolas Pacheco
avec Belén Ponce de León et Antonio Dechent

 

    

 

 

    

                                                                                            Le Prix de la Sorbonne, attribué à Viendra le feu de Oliver Laxe

L'équipe de Dífferent 12! au presque complet... 

 

Le film de la soirée 

______________________________________

 

Lundi 24 juin à 20h30
DIANA, de Alejo Moreno
avec Ana Rujas et Jorge Roldán

 

    

  

      

                                                                                               et l'incontournable Prix AU Public animé par Esther et Julie

 

Le film de la soirée : 

__________________________

 

Dimanche 23 juin à 20h30
LE VOYAGE DE MARTA, de Neus Ballús
avec Sergi López et Elena Andrada

 

    

 Laura del Sol, Sergi López, Neus Ballús et Elena Andrada

    

 Edmon Poch, Ikiru Films ; Michel Klein, Les Films Hatari ; Elisabeth Perlié, New Story Distribution

 

    

  

 le VIIe Concours international de tortillas!

 

      

 

et toujours, présentes partout, Saioa, Beatriz, Eva, Isabelle et Ana

 

 

Le film de la soirée 

______________________________

 

 

Samedi 22 juin à 20h30
LOVE ME NOT, de Lluis Miñarro
avec Ingrid García Jonsson et Lola Dueñas

 

    

  

 

  

 

Le film de la soirée 

 

________________________________

 

Vendredi 21 juin à 20h30
ANA DE DÍA, de Andrea Jaurrieta
avec Ingrid García Jonsson

 

    

Juli Carné Martorell, Ingrid García Jonsson, Andrea Jaurrieta et Laura del Sol 

 

    

L'heureuse gagnante du Prix Renfe SNCF et Sergi López et Elisenda qui nous ont rejoints 

 

  

Ana de día versus Staff Only et Los días que vendrán
en compagnie de Sarah et Jessica, Espagnolas de choc!

Le film de la soirée ici : 

______________________________

 

Jeudi 20 juin à 20h30
LOS DÍAS QUE VENDRÁN de Carlos Marqués-Marcet

 

    

 

 

 

 

Le film de la soirée : 

___________________________________

 

Mercredi 19 juin à 20h30
OREINA, de Koldo Almandoz
avec Patxi Bisquert et Ramón Agirre

 

    

 

 

 

 

Le film de la soirée ici : 

______________________________________________

 

Mardi 18 juin 2019 à 20h30
VIENDRA LE FEU, de Oliver Laxe

 

  

  

    

 

 

Le film de la soirée : 

_______________________________

 

Lundi 17 juin 2019 à 19h00
BUÑUEL APRES L'AGE D'OR, de Salvador Simó

 

    

 

  

  

Salle comble pour l'ouverture à l'Instituto Cervantes en présence
de Javier Muñoz Sánchez Brunete, Directeur de L'Instituto,
Laura del Sol, Présidente d'Espagnolas en París
et Salvador Simó

Projection suivie d'un buffet de la terre de Teruel par Andrei Orza

Le fim de la soirée : 

______________________

 

 

 

 

Imprimer